Смотрите также
-Почему и для чего дегустировать вино?
-Основные винодельческие районы Грузии.
-Винный этикет. Как правильно пить вино
-Bagrationi (Багратиони) - крупнейшее винодельческое производство.
-Давид Сараджишвили и Энисели
Поиск
Облако тегов
вино Напиток любви натуральный употрелбление винодельческие районы Грузия качество коняк Сараджишвили Bagrationi Багратиони шампанское
Счетчики

Предметы потребления Украина
Главная » Архив материалов

                                                               

                    Давид Сараджишвили и Энисели 

                                                                

      Сегодня под маркой "Сараджишвили” выпускается порядка 80% всего объема производства коньяков в Грузии. При этом ... Читать дальше »

Просмотров: 3614 | Добавил: headshoter | Дата: 21.12.2009 | Комментарии (0)

Почему и для чего вино дегустировать потребителю? Вино - очень сложный и многогранный продукт. Когда вы его пьете, то было бы непростительно упустить из виду все многообразие тонкостей напитка. В вине полно нюансов, и его потребление включает оценку их и всего того, что вложила в букет природа и винодел. 

Дегустация, как и потребление вина должна проводиться в соответствующем приятном месте и при соответствующей изящной обстановке. Не следует дегустировать вино после употребления продуктов и напитков, оказывающих воздействие на вкус и оставляющих долгое послевкусие. Например, к ним относятся кофе, шоколад, сигаpеты и табачный дым, конфеты с ментолом и ликеpом и т. д. На воспpиятие вин ... Читать дальше »
Просмотров: 2023 | Добавил: headshoter | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

           Основные винодельческие районы Грузии.

Исторически Грузия делилась на несколько историко-географических провинций, каждая из которых имеет свою неповторимую природу, климатические условия и хозяйственный уклад. Ряд грузинских провинций практически не знают виноделия. Это связано в основном с климатическими, а также, историческими факторами. Такие области, как Верхняя Сванетия, Джавахети, Мтиулети, Хеви, Пшавия, Хевсурети, и Тушети расположены слишком высоко, что не позволяет винограду вызревать в этих областях.
В таких провинциях, как Аджария, и Месхети для виноделия существуют все условия, но, тем не менее, оно развито там слабо. Что объясняется историческими причинами. В 16-17 ст. население этих областей б ... Читать дальше »

Просмотров: 3022 | Добавил: headshoter | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

          Винный этикет. Как правильно пить вино 

 В ходе гастрономического (в международном понимании) обеда принято пить вино. Это самый натуральный и самый полезный напиток, с ним еда всегда вкуснее и полезнее. Вино при этом выполняет в организме определенную работу, например, готовит вкусовые рецепторы полости рта к новому куску пищи, упорядочивает пищеварение, снижает калорийность пищи (восторг для диетиков) и т.д. Сотрапезники, кушанья и вина должны быть одинаково высокого уровня, только при этом условии каждый из них сможет показать себя с наилучшей стороны. Чтобы достичь этого, нужно знать, с чем можно, а с чем нельзя совмещать вино. 

Идеально выбранное вино позволяет почувствовать более тонкие вкусовые нюансы пи ... Читать дальше »
Просмотров: 14939 | Добавил: headshoter | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (4)

« 1 2 ... 105 106 107